Auktion 67
Autor: Ravisius Textor,J.
67-1786 Ravisius Textor,J. Novus synonymorum, epithetorum, et phrasium poeticarum thesaurus,...Accessit epitome selectarum historiarum, fabularum...ex variis probatis acturibus collecta. venedig, Pezzana 1711. 12 Bl., 668 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (gelockert, gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)