Auction 67
Author: Racine,J.
67-2660 Racine,J.Oeuvres. Nouv. Ed. 3 Bde. Kl.8°. Paris, Companie des libraires 1779. Mit gest. Portr, 12 Taf. u. 3 gest. Vign. 2 Bl., XXXIV S., 5 Bl., 460 S.,; 2 Bl., 451 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Cohen 847. - Diese Ausg. nicht bei Brunet. - Tls. etw. braunfl. [...]
67-2661 Racine,J.Oeuvres. Nouvelle ed., plus correcte & plus ample que toutes les precedentes. 3 Bde. Paris, Compagnie des libraires 1769. Mit gest. Titelportr. u. 12 Kupfertaf. XXXII, 160 S., 2 Bl.; 2 Bl., 451 S.; 2 Bl., 422 S., 1 Bl. Marm. Ldrbde. d. Zt. (Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen, tls. berieb. u. best., Marmorierung leicht brüchig). [...]