Auction 67
Author: Politique, Le,
67-470 Politique, Le,du Temps. Ou discours nécessaire dans la conjoncture présente, pour avoir une juste idée de la puissance, de l'autorité, & du devoir des princes, de la diversité des gouvernemens, & jusqu'où l'on doit supporter la tyrannie;... (Paris) 1704. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl., 150 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Ob. Kap. mit Einrissen, tls. beschabt u. best.). - Durchgeh. gebräunt, in den ob. Blattränd. braunfl. [...]