Auktion 141:
Auktion 67
Autor: Menzel,W.
67-2581 Menzel,W. Briefe der Prinzessin Elisabeth Charlotte von Orleans an die Raugräfin Louise 1676-1722. Mit einer Schriftprobe und einem Register. Stgt., Literarischer Verein 1843. Marmor. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., Gel. stärker, Rckn. gebrochen). [...]
67-4537 Menzel,W. Geschichte der letzten vierzig Jahre (1816 - 1856). 2 Bde. Stgt., Krabbe 1857. XIV, 478 S., 1 Bl.; VIII, 485 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland)
67-4808 Menzel,W. Reise nach Oesterreich im Sommer 1831. Stgt. u. Tbg., Cotta 1832. Kl.8°. VIII, 344 S. Hldr. d. Zt. (Kap. beschäd., etw. berieb.). [...] (Österreich)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt