Auktion 67
Autor: Meiners,C.
67-2575 Meiners,C. Historische Vergleichung der Sitten, und Verfassungen, der Gesetze, und Gewerbe, des Handels, und der Religion, der Wissenschaften, und Lehranstalten des Mittelalters mit denen unsers Jahrhunderts in Rücksicht auf die Vortheile, und Nachtheile der Aufklärung. 3 Bde. Hannover, Helwing 1793-94. 3 Bl., 672 S.; 2 Bl., 755 S.; 3 Bl., 619 S. Schlichte Pbde. d. Zt. (Gelenke u. Rckn. stärker beschabt, tls. kl. Fehlstellen, berieb. u. best.). [...]