Auction 141:

  Auction 67

Author: Medicinisches Hand-Lexikon,

67-3545 Medicinisches Hand-Lexikon,

Medicinisches Hand-Lexikon,worinn alle Kranckheiten, die verschiedenen Kennzeichen, die sichersten Heilungsmittel (etc.) vorgetragen werden. Nach der vierten französ. Aufl. übersetzt (v. V.Mösl). 2 Bde. Augsburg, J.Wolff 1782. 8 Bl., 728; 556 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke u. KAp. mit Ein- u. Ausrissen, stark berieb. u. best.). [...]
(Medizin)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025