Auction 67
Author: Martinz, Fritz
67-6868 Martinz, Fritz(1924 Bruck - Wien 2002). Drei weibliche Akte. Radierung 1959. 24 x 29,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Trockenst. "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co.". - Eines von 100 Ex. - Ränder etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
67-6869 Martinz, Fritz(1924 Bruck - Wien 2002). Beim Schlachter. Radierung. 22,5 x 27,5 cm. Sign., num. u. mit dem Trockenst. "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co.". - Eines von 55 Ex. [...] (Künstlergraphik)
67-6870 Martinz, Fritz(1924 Bruck - Wien 2002). Stehende weibliche Akte. Aquatintaradierung 1959/60. 23,5 x 29,7 cm. Sign., num., mit dem Datum in der Platte u. mit dem Trockenst. "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co.". - Eines von 122 Ex. [...] (Künstlergraphik)