Auktion 67

Autor: Jüncken (Juengken),J.H.

67-3681 Jüncken (Juengken),J.H.

Jüncken (Juengken),J.H.Vernünftiger und erfarner Leib-Artzt, welcher lehret wie ein mensch so von der medicin keine profession machet so wohl seinen eigenen cörper erkennen, sich vor allerhand zufällen bewaren als auch in kranckheiten geschwinde raten möge. Lpz., Fritsch 1699. Mit 14 Kupfertaf. 1 Bl., 742 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. (Best., Rücken beschädigt u. mit Fehlst.). [...]
(Sammlung Dr. Krull, Medizin)