Auction 67
Author: Hogarth, William
67-6661 Hogarth, William(1697 London 1764). Industry and Idleness (Fleiß und Faulheit). Bl. 7 u. 8 der Folge (von 12 Bl.). Radierungen 1747. 26,7 x 35 cm. Mont. [...] (Künstlergraphik)
67-6662 Hogarth, William(1697 London 1764). Strolling Actresses dressing in a Barn. Kupferstich, Ldn. 1738. 42,5 x 53,7 cm. Mit der Adresse u. Datum im unt. Plattenrd. Unter Passep. mont. - Dobson S. 263. Paulson 156. Burke 181. - W. Rd. schwach stockfl. [...] (Künstlergraphik)
67-6663 Hogarth, William(1697 London 1764). "O the Roast Beef of Old England, &c.". Radierung mit Kupferstich von W.Hogarth und C.Mosley n. Hogarth, 1749. 34,7 x 43,5, Blgr. 49 x 66 cm. - Burke 217. - W. Rd. schwach fleckig. Kräftiger Druck. [...] (Künstlergraphik)
67-6407 Cords, Jens, 80,00 €
67-6788 Kruche, F., 20,00 €
67-7444 Wotruba, Fritz, 160,00 €
67-3248 Porträtfotographien., 180,00 €