Auction 67
Author: Hattstein,D.H.v.
67-4409 Hattstein,D.H.v.Die Hoheit des teutschen Reichs-Adels wodurch derselbe zu chur- und fürstlichen Dignitäten erhoben wird. 3 Bde. Fulda, Koeß 1729-1740. Fol. Mit 3 gest. Front., 1 Kupf.-Tafel, 16 Wappenkupfertafeln und vielen kleinen Wappenkupf. im Text. 8 Bl., 690 S., 20 Bl., 2 Bl., 68, 12, 26 S.,1 Bl.; 6 Bll., 590 (recte 596), 16 S., 1 Bl., 81 S., 1 Bl.; 6 Bl., 592 (recte 596), 16 S.,1 Bl., 162 (recte 172) S.,2 Bll. HLdr.-Bde. d. Zt. mit 3 (st.6) Rsch. und reicher Rverg.(Etw. fleckig, berieb. u. best.). [...] (Deutschland)