Auktion 141:

  Auktion 67

Autor: Euler,L.

67-4007 Euler,L.

Euler,L.Opuscula varii argumenti. 3 Tle. (alles Erschienene) in 1 Bd. Berlin, Haude und Spener 1746-51. Kl.4°. Mit 12 gefalt. Kupfertafeln. 1 Bl., 300 S.; 1 Bl., 166 S.; 1 Bl., 165 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, etw. berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt