Auktion 67
Autor: Dempster,T.
67-175 Dempster,T. De Etruria regali libri septem. Opus posthumum (curante Th. Coke). 1. Bd. (statt 2). Florenz, J.C.Tartini & S. Franchi 1723. Fol. Mit gest. Portr., gest. Titelvign., 5 gest. Initialen, 8 gest. Kopf- u. Schlußvign., und 79 (davon 4 gefalt. u. 4 dplblgr.) Kupfertaf. 23 (statt 24) Bl., 464 S., 1 Bl., sowie 10 (2 gefalt.) Bl. zu S. 91. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
 67-5921 Wismar., 120,00 €
 67-5385 Karikaturen., 200,00 €
 67-816 Reuchlin,J., 4.667,00 €
 67-7230 Steinhausen, Rolf, 30,00 €