Auktion 67
Autor: Düben,C.G.F. von (Pseud. - d.i. Christian Gottfried Flittner).
67-1115 Düben,C.G.F. von (Pseud. - d.i. Christian Gottfried Flittner).Talisman des Glücks oder der Selbstlehrer für alle Karten-, Schach-, Billard-, Ball- und Kegelspiele. 7 Tle. in 1 Bd. Bln., Societäts-Buchh. 1816. Mit gestoch. Frontispiz, gestoch. Titelvignette, 1 Kupfertafel u. 2 Textholzschnitten. 8 Bl., XX S., 1 Bl., zus. 531 S. Lith. Okart. (Rckn. beschädigt, Deckel tls. stärk. beschabt u. fleckig). [...] (Spiele)