Auction 67
Author: Claudius,M.
67-2311 Claudius,M.Werke. 4. Aufl. 4 in 2 Bdn. Stgt./ Cannstatt 1834-35. Mit lithogr. Frontisp., 8 (statt 12) lithogr. Tafeln (tls. nach Chodowiecki) u. einigen Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
67-2312 Claudius,M.Werke. 7. Aufl. 8 Tle. in 2 Bdn. Hbg. u. Gotha, Perthes 1844. Mit 9 Kupfertaf. v. W.Jury nach D.Chodowiecki, 3 lith. Taf., gest. Vign. u. 13 Holzschn. Grüne Lwdbde. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. u. Rverg. (Etw. gelockert, leicht berieb. u. best.). [...]
67-2313 Claudius,M.Werke. 7. Aufl. 8 Tle. in 2 Bdn. Hbg. u. Gotha, Perthes 1844. Mit 9 Kupfertaf. v. W.Jury nach D.Chodowiecki, 3 lith. Taf., gest. Vign. u. 13 Holzschn. Rote Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
67-2314 Claudius,M.Werke. 8 Tle. in 4 Bdn. Hbg., Perthes & Besser 1819. Mit lithogr. Frontisp., 10 Kupfertaf. u. 3 Textkupfern (meist nach Chodowiecki), 2 lithogr. Taf., einigen Textholzschn. u. Noten. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
67-2315 Claudius,M.Werke. 8 Tle. in 2 Bdn. Hamburg, Perthes & Besser 1819. Mit lith. Front., 10 Kupfertaf. u. 3 Textkupfern (meist nach Chodowiecki), 2 lith. Taf., einigen Textholzschn. u. Noten. Mod. Pbde. mit Rsch. [...]
67-695 Ziegler,C., 40,00 €
67-5369 Fuchsjagd., 80,00 €
67-7049 Pohl, Alfred, 50,00 €
67-7275 Tizian (Tiziano Vecellio, 67,00 €