Auktion 67
Autor: Carr,J.
67-4372 Carr,J.Viaggio in Olanda e nel mezzo di della Germania sopra le due rive de Reno. Trad. dal A. Zambelli. 3 Tle. in 1 Bd. Mailand, Sonzogno 1820. Mit gest. Portr. und 11 Kupfertaf. LXX, 221 S.; 1 Bl., 284 S., 1 Bl.; 304 S., 1 Bl. KArt. d. Zt. mit Leinen-Rckn. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland)
67-4709 Carr,J.The stranger in France: or, a tour from Devonshire to Paris. 2. ed. London, Johnson 1807. Gr.8°. Mit 12 getönt. Aquatintataf. 2 Bl., 373 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Gelenke u. Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best.). [...] (Frankreich)
67-4962 Carr,J.L'ete du nord, ou voyage autour de la Baltique par les Danemarck, la Suède, la Russie et partie de l'Allemagne, dans l'année 1804. 2 Bde. Paris, Chaumerot 1808. Mit 2 gef. Aquatintataf. VI, 310 S., 3 Bl., 303 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baltikum)