Auction 67
Author: Beranger,P.J.de.
67-2263 Beranger,P.J.de. Oeuvres anciennes. Chansons. 2 Bde. - Dernieres Chansons. Zus. 3 Bde. Paris, Perrotin 1862 u. 1860. Gr.8°. Mit zus. 67 Stahlstichtaf. n. Charlet, Lemud, Johannot u. 1 Faksim. XL, 411; 401 S., 1 Bl.; III, 374 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stockfleckig. [...]
67-2264 Beranger,P.J.de. Oeuvres complétes. Nouvelle edit. revue par l`auteur. 2 Bde. Paris, Perrotin 1847. Gr.8°. Mit gest. Portr.-Frontisp., 52 gest. Taf. nach Johannot, Daubigny u.a. u. 2 Bl. Faksim. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...]
67-2265 Beranger,P.J.de. Oeuvres complétes. Nouvelle edit. revue par l`auteur. 2 Bde. Paris, Perrotin 1847. Gr.8°. Mit gest. Portr.-Frontisp. u. 52 gest. Taf. nach Johannot, Daubigny u.a. 2 Bl., XL, 411 S.; 2 Bl., 401 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Leicht best.). [...]
 67-3735 Robbi,J H., 160,00 €
 67-336 Hardt,H.v.der, 500,00 €
 67-7154 Schad, Christian, 533,00 €
 67-6470 Donadini, Ermenegildo Antonio, 40,00 €