Auktion 141:

  Auktion 67

Autor: (Wolff,C.

67-4114 (Wolff,C.

(Wolff,C.Auszug aus den Anfangs-Gründen aller Mathematischen Wissenschafften. 3. verb. Aufl. Frankfurt und Leipzig, Renger 1728). Mit 40 (statt 44) gefalt. Kupfertaf. 6 (statt 7, ohne Tit. u. gest. Portr.) Bl., 734 S., 15 Bl. Prgt. d. Zt. (Gelockert, gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt