Auction 67
Author: (Hortulus animae (deutsch).
67-303 (Hortulus animae (deutsch).Am Schluß: Gedruckt vnd geendet zu Lion durch Johannem cleyn den Ersamen Conrat resch. Nach der geburt cristi M.ccccc.xv. am xxv. tag Augusti. Mit Hs.-Druckermarke am Schluß, 64 (6 größeren, 4 kleineren u. 54 kleinen u. tls. wiederholten) Textholzschnitten u. 45 Holzschn.-Initialen (wiederholt). 15 (statt 17, ohne Bl. 1 u. 2) nn. Bl. (Kalendarium, Findtafeln, Mondtafel), 214 (statt 217, ohne die Bl. 40, 86 u. 208) röm. num. Bl., 6 Bl. Register. Einf. läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieben, bestoßen u. gelockert). [...]