Auction 141:

  Auction 67

Author: (Beneckendorf,C.F.v.)

67-3757 (Beneckendorf,C.F.v.)

(Beneckendorf,C.F.v.)Erfahrungsmäßige Abhandlung von den verschiedenen Seuchen und Krankheiten des Rindviehes, deren Entstehungs-Ursachen, Kennzeichen, und den dagegen nöthigen Präservativ- und Heilungsmitteln. Bln., Pauli 1779. XXXII, 288 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fleckig). - Nicht bei Humpert u. Güntz. - Gebräunt u. etw. stockfleckig. [...]
(Sammlung Dr. Krull, Medizin, Veterinärmedizin)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025