66-196 Lederschnitt-Mappe
mit dem Wappen der Stadt Münster in einem Architekturrahmen, umrahmt von einer floralen Bordüre auf dem Vorderdeckel, der hintere Deckel mit Rautenmuster, signiert F.Dürselen, Münster i. W. Innendeckel mit Innenkantenverg. u. Seidenbezug sowie eingefasste Pergament-Urkunde des Magistrats der Stadt Münster. 32,5 x 43 cm. (Berieben u. bestoßen, Rüchen tls. gerissen u. mit Fehlst., Schmuckkordel tls. lose). [...]
(Einband, Münster)
66-976 Münzedikt.
(Numismatik u. Siegelkunde, Münster)
66-1128 Franz Arnoldt, Bischof v. Münster u. Paderborn.
(Jagd, Münster)
66-4299 Bildnisse
der zum westfälischen Friedensschluß zu Münster und Osnabrück versammelt gewesenen Gesandten. 1. u. 2. Abtlg. Mit biogr. Notizen. Münster, C.Espagne 1824-27. Imp.Fol. Mit 46 (statt 54) lithogr. Taf. 5 (1 weiß) Bl., 14 S.; 1 Bl., 5 S. (geheftet). Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. mit aufkasch lithogr. Dtitel. (Dtitel. fleckig u. lichtrandig, Mappe best. u. beschabt mit einigen Bezugsfehlstellen, Kap. u. Rckn. eingerissen). [...]
(Deutschland, Münster)
66-4300 Instruction
und Befehl für Beambte, Richter, Receptoren, und Unterbediente; Wornach die Lieferungs- und respective Beschädigungs-Protocolla Gerichtlich zu formiren, und selbige in beyliegenden Tabellen einzutragen sind. Münster, 30. Octbr. 1762. Fol. 16 S. Ohne Einbd. [...]
(Deutschland, Münster)
66-4301 Sammlung
(Deutschland, Münster)