Auktion 141:
Auktion 66
Sachgebiet: Krünitz
66-3712 Schütz,M.C.v. Auszug aus des Herrn D. Johann Georg Krünitz ökonomisch-technologischen Encyklopädie...3. Tl. Bln., Pauli 1787. Mit gest. Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 718 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Krünitz)
66-3713 Schütz,M.C.v. u. G.L.Graßmann. Auszug aus d. H. Krünitz ökonom. technol. Encyklopädie ... Tl. 15. Bln., Pauli 1795. Mit gest. Titelvign. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 732 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmgänge, etw. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Krünitz)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt