Auktion 66
Autor: Weysser, Karl
66-7435 Weysser, Karl (1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg (Ruinenstudie). Tuschzeichnung über Bleistift, 1863. 15,5 x 23,1 cm., auf Karton aufgeklebt. Betitelt, datiert u. signiert, verso Besitzer-St. - Tls. fleckig, Quetschfalte. [...] (Künstlergraphik)
66-7436 Weysser, Karl (1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg. Tuschzeichnung über Bleistift, laviert, 1880. 8,1 x 11,9 cm., auf Karton aufgeklebt. Betitelt, datiert u. signiert, verso Nachlass-u. Besitzer-St. [...] (Künstlergraphik)