Auktion 66

Autor: Wackernagel,P.

66-959 Wackernagel,P.

Wackernagel,P.Das deutsche Kirchenlied von der ältesten Zeit bis zu Anfang des XVII. Jahrhunderts. Bde. 1 u. 3 (von 5) in 2 Bdn. Lpz., Teubner 1864 u. 1870. Lex.8°. XXV, 897; XX S., 1 Bl., 1312 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch., Schnitt gestemp.). [...]
(Musik)