Auction 141:

  Auction 66

Author: Schott,C.

66-3875 Schott,C.

Schott,C.Magiae universalis naturae et artis, Pars 1 u. 2 (von 4) in 1 Bd. Bamberg, Schönwetter 1676-77. Kl.4°. Mit 2 gest. Frontisp. u. 57 (statt 58, ohne Taf. 24) tls. gefalt. Kupfertaf. 19 Bl., 538 S., 7 Bl.; 12 Bl., 432 S., 8 Bl. Blindgepr. Schweinsldt. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen u. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. leicht fl. u. berieb., hs. Bibl.-Sign. a. Rckn.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025