Auction 66
Author: Schedler, Jacques
66-7178 Schedler, Jacques(1927 Bürglen - 1989). Slg. von 40 (tls. mehrf.) Bl. Kaltnadelradierungen, tls. mit Aquatinta, tls. kolor. bei Chr.Bichsel, Zürich ca. 1954-70. Versch. Formate. Viele sign., tls. dat., betitelt u. num. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
66-7179 Schedler, Jacques(1927 Bürglen - 1989). 13 Bl. mit 9 versch. Motiven. Radierungen, tls. mit Aquatinta (2 kolor.) od. Kaltnadel (1) 1956 u.1970. Qu.Fol. u. Schm.Fol. Sign. (10), dat. (11), betitelt (8) u. num. (10). [...] (Künstlergraphik)
66-7180 Schedler, Jacques(1927 Bürglen - 1989). Slg. von 51 (tls. mehrf.) Bl. Kaltnadelradierungen, tls. mit Aquatinta. Versch. Formate. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)