Auktion 66
Autor: Saunier,J.v.
66-3594 Saunier,J.v. Vollständige Erkenntniß von Pferden, deren Zergliederung, guten und schlechten Eigenschaften, Krankheiten und darwider dienlichen Mitteln. Lpz. u. Großglogau, Günther (1767). Fol. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 46 (statt 61) Kupfertaf. 5 (statt 6) Bl., 247 (statt 272 , recte 270) S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stark fl., Kap. u. Gelenke mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Pferde)