Auktion 66
Autor: Renoir, Auguste
66-7125 Renoir, Auguste(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). Baigneuse debout a mi-jambes. Radierung 1910. 16,5 x 11 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
66-7126 Renoir, Auguste(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919) nach. Junge Bäuerin mit Äpfeln. Rote Kreide auf Bütten. 33 x 26,5 cm. Re. unt. bez. "Renoir". Unter Glas in Holz gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
66-7127 Renoir, Auguste(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). Baigneuse debout, à mi-jambes. Radierung auf chamoisfarb. Bütten, 1910. Ca. 16,5 x 11 cm., Blgr. 24,5 x 16,2 cm. - Delteil 23. [...] (Künstlergraphik)
66-7128 Renoir, Auguste(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). "Femme couchée (tournée a gauche)". Radierung. - Delteil 15. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. oberflächl. Schabspuren. [...] (Künstlergraphik)