Auction 66
Author: Osenbrüggen,E.
66-4651 Osenbrüggen,E.Das Berner Oberland. Aquarelle von Ludwig Robock mit Schilderungen und Sagen. Darmstadt, Köhler (1872). Qu.Fol. Mit 20 mont. chromolithogr. Taf. 4 Bl., 72 S. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Gelenke tls. eingerisse, Rckn. gelockert, Kap. mit kl. Fehlstelle, Ecken u. Kanten tls. angefranst, best.). [...] (Schweiz, Bern)
66-4688 Osenbrüggen,E.Die Urschweiz. Classischer Boden der Tellssage. Basel, Krüsi (1865). 2. Aufl. 4°. Mit gest. Titel u. 63 (von 64) Stahlstichtaf. 4 nn. Bl., 370 Sp. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Etw. beschabt, ob. Kap. etw. eingerissen). [...] (Schweiz)