Auction 66

Author: Monnier,P.

66-3333 Monnier,P.

Monnier,P.La Geneve de Töpffer. Genf, (Imprimerie du Journal de Genève) 1930. 4°. Mit farb. Front. und einigen Abb. auf Taf. 175 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Deckelvign. u. Kopfgoldschn., OU. eingebunden. (etw. berieb. u. best.). - Eines von 800 (GA. 850) Ex. auf vélin pur fil Lafuma. - Dekorativ gebundenes Exemplar. [...]
(Töpffer)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026