Auction 141:

  Auction 66

Author: Mésaventures d`un Bleu, Les.

66-2142 Mésaventures d`un Bleu, Les.

Mésaventures d`un Bleu, Les.Chevalier au 39e Régiment de Chasseurs. Paris, Mauclair-Dacier, um 1870. Figurenspiel, mit Pferd und Reiter, jeweils in Farblithographie auf Holz, jeweils mit beweglichem Kopf und Gliedmaßen und dem Pferdeschwanz, sowie mit beilieg. lithogr. Bilderheft als Spielanleitung. Maße des Pferdes ca. 26 x 28 cm., Höhe des Reiters ca. 24 cm. Lose in Orig.-Holzkasten mit Schiebedeckel, mit aufkasch. Deckelillustration in Farblithogr. (Gebrauchs- u. Altersspuren). [...]
(Spiele)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025