Auction 66
Author: Livius,T.
66-417 Livius,T.Historiae...Decas prima (von 5). Lyon, Gryphius 1542. Mit 2 Holzschn.-Druckermarken. 648 S., 22 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., 1 Eck mit rep. Einschnitt, Schließbänder fehlen). [...]
66-418 Livius,T.Latinae Historiae principis decades tres cum dimidia, longe ... Beati Rhenani & Sigismundi Gelenij... addita est chronologia Henrici Glareani, ab ipso recognita & aucta, cum indice copioso. Basel, Frobenius u. Episcopium (1534)-35. Kl.Fol. Mit (jwls. wdh.) Holzschn.-Druckermarke a.T. u. le. Bl. sowie zahlr. tls. figürl. Holzschn.-Initialen. 69 S., 3 Bl., 244, 243, 211, 91 S., 40 Bl. Spät. Ldr. (Stärker berieb.). [...]
66-419 Livius,T.Römische Historien mit etlichen newen translation auß dem Latein ... durch N. Carbach (und) J. Micyllus. Mainz, Schöffer 1533. Fol. Mit 3 (von 4) Holzschn.-Bordüren u. ca. 250 tls. mehrf. wh. Textholzschn. von C. Faber v.Creuznach u.a. 14 nn. Bl., 544 (von 545) num. Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. über Holzdeckeln. (Rckn. alt erneuert, best., fehlen die Schließen). [...]