Auction 66
Author: Licht,H.
66-1423 Licht,H.Architektur Berlins. Sammlung hervorragender Bauausführungen der letzten Jahre. Bln., Wasmuth 1882. Fol. Mit zahlr. Lichtdrucktaf. VIII, 16 S. Ohldr. (Beschabt u. etw. best., vord. Gel. gebrochen, fleckig, restaurierungsbedürftig). [...] (Architektur, Berlin)
66-1446 Licht,H.Architektur Deutschlands. 2 Bde. Bln., Wasmuth 1882. Fol. Mit zahlr. Lichtdrucktaf. Hldr. d. Zt. (Tls. stark läd., Deckel lose). - Bd. 1 mit kl. Einriß, unterlegt Bibl.-Zettel a. vord. Deckel., tls. etw. fleckig. [...] (Architektur)
66-4803 Licht,H.Sittengeschichte Griechenlands. 2 Bde. u. Erg.-Bd. in 3 Bdn. Dresden u. Zürich, Aretz 1926-28. 4°. Mit über 650 Taf. u. Abb. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)