Auktion 66

Autor: Lauckhard,(C.F.).

66-2091 Lauckhard,(C.F.).

Lauckhard,(C.F.).Orbis pictus. Bilderbuch zur Anschauung und Belehrung. Lpz., Voigt & Günther (1857). 4°. Mit lithogr. Tit. u. 30 kolor. Stahlstichtaf. 3 Bl., 138 S. Ohlwd. (Gebräunt, tls. fl. u. beschabt, best.). [...]
(Orbis Pictus)