Auction 66
Author: Lang, Fritz
66-6736 Lang, Fritz(1877 Stuttgart 1961). Zwei Gelbflügelaras auf Ast, der vordere nach rechts gebeugt. Farb. Maschinenlithographie. 60 x 26,7 cm. Mit Bleist. signiert u. mit d. Monogr. im Stock. [...] (Künstlergraphik)
66-6737 Lang, Fritz(1877 Stuttgart 1961). Schleiereule. Farbholzschnitt auf graubraunem Kart. 36,2 x 20,5 cm., Blgr. 44 x 26,4 cm. Signiert. [...] (Künstlergraphik)
66-6738 Lang, Fritz(1877 Stuttgart 1961). Roter Ara (karmin) auf Stange nach rechts. Farblithographie. 64 x 19,5 cm. Signiert u. mit d. Monogr. im Stock. [...] (Künstlergraphik)