Auktion 66
Autor: Klein,J.A.
66-1381 Klein,J.A.Pferde-Studien. Etudes de cheveaux. München, Zellerisches Kunst- und Commissions-Magazin, (1818). Qu.-Fol. Mit 6 lith. Taf. Lose in bedrucktem OU. (einige kl. Einrisse m. Filmoplast rep., stockfl.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Pferde)
66-2451 Klein,J.A.Radirungen. (Lieferungsausgabe). 31 Hefte (inkl. 6 Supplemente). Nbg., Zeh 1844-(46). Fol. Mit 99 (statt 100) Abb. a. 94 (statt 95, ohne Titelbl.) (3 Schabkunstbl. u. 95 Radierungen). Lose in Orig.-Lieferungsumschl. (Hefte 1 u. 31 stark randrissig, Heft 31 Rckn. eingerissen, die anderen Umschl. mit kl. Randeinrissen u. Knickfalten an den Ecken u. Rändern) in Pbd.-Kassette mit dem Tit. "Alte dt. Landkarten u. Städteansichten". [...]
66-4768 Klein,J.A.Rheinreise von Mainz bis Köln. Historisch, topographisch, malerisch. Koblenz, Röhling 1828. Kl.8°. Mit 12 blau gedruckten Umriß-Lithographien von J.A.Lasinsky. VI S., S. 3-378 (so kplt.), 1 Bl. Läd. illustr. Opbd. (Stark beschabt u. fl., Gelenke tls. eingeriss., Kap. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)