66-2073 Karafiat,J.Broucci. Pro male i velke deti. (= Leuchtkäferchen. Für kleine und grosse Kinder). 26. Ausg. Prag, Hynek (1928). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. farb. lithogr. Illustr. von Rudolf Mates. 107 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Vord. Innengelenk brüchig). - Balcar 26. - Buchblock gelockert, tls. gering fleckig. [...]
(Mates)
(Mates)
66-2075 Karafiat,J.Leuchtkäferchen für kleine und große Kinder. 26. Ausg. Prag, Hynek (1928). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. farb. lithogr. Illustr. von Rudolf Mates. 107 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. leicht fleckig). - Balcar 26. - Gutes Ex. [...]
(Mates)
66-2192 Karafiat,J.Broucci. Pro male i velke deti. (= Leuchtkäferchen. Für kleine und grosse Kinder). 30. Ausg. Prag, Hynek (1932). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. farb. lithogr. Illustr. von Rudolf Mates. 107 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. leicht fleckig u. best.). - Balcar 30. - Tls. etw. gelockert, vereinzelt minimal fleckig. [...]
(Tschechien, Mates)
66-2193 Karafiat,J.Broucci. Pro male i velke deti. (Leuchtkäferchen. Für kleine und große Kinder). 26. Ausg. Prag, Hynek (1928). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. farb. Lithographien von Rudolf Mates. 107 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Leichte Gebrauchsspuren, vord. Innengelenk brüchig). [...]
(Tschechien, Mates)
66-2194 Karafiat,J.Broucci. Pro male i velke deti. (Leuchtkäferchen. Für kleine und große Kinder). 26. Ausg. Prag, Hynek (1928). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. farb. Lithographien von Rudolf Mates. 107 S. Farb. illustr. Opbd. mit Leinenrücken u. farb. illustr. Vors. (Tls. Gel. geplatzt). - Balcar 26. Toman 2,109 (Mates). [...]
(Tschechien, Mates)
66-2195 Karafiat,J.Brouckova pozustalost. (= Broucek´s Nachlass). Prag, Hynek um 1930. 4°. Mit 4 Farbtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Illustr. v. Rudolf Mates. 90 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Vdeckel. mit Abklatsch). [...]
(Tschechien, Mates)