Auction 66
Author: Hrdlicka, Alfred
66-6602 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien - lebt in Wien). Hamletszene. Ätzung und Direktätzung auf Klischeezink, 1970. Plgr. 49,4 x 64,5 cm. Ex. 27/ 200. Mit Bleist., numm., sign. u. dat. - Lewin 387. - Ränder etw. knickfaltig u. gebr. [...] (Künstlergraphik)
66-6603 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien - lebt in Wien). Reaktionär und Revolutionär. Radierung in Sepia auf Rives, 1984. Plgr. 39,5 x 50,3 cm. Ex. 51/ 75. Mit Bleist. numm., sign. u. dat. Aus d. Zyklus Wagner/ Sti fter. - Lewin 976. [...] (Künstlergraphik)