Auktion 66
Autor: Fuhrmann,M.
66-4609 Fuhrmann,M.Alt- und Neues Oesterreich, oder compendieuse Universal-Historie von dem ... Zustand dieses Lands ... Bde. 1 u. 3 (von 4). (Wien, J.I.Heyinger 1734) überklebt mit "Wien, Prasser 1745". Kl.8°. Mit gest. Front., gest. Portr., 52 (37 gefalt.) Kupfertaf. u. -Karten. 16 Bl., 488 (recte 468) S., 13 Bl.; 14 Bl., 642 S., 13 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. u. Gelenke mit Fehlstellen im Bezug, Gelenke tls. eingeriss., Ecken u. Kanten tls. läd., fl. u. best.). [...] (Österreich)