Auction 66
Author: Fort, Elise
66-6844 Fort, Elise (19. Jh.). Frau im rotgrünen Kleid mit tiefem Dekolleté. Brustbild im Rund, leicht nach links gewendet. Gouache auf Elfenbein. Durchm. 6,3 cm. Links signiert "Fort CM". - Rücks. mit Papier beklebt. [...] (Künstlergraphik, Miniaturen)
66-6845 Fort, Elise (19. Jh.). Frau im blauen Kleid, mit einer Rose am Dekolleté. Brustbild im Rund, halb nach links gewendet. Gouache auf Elfenbein. Durchm. 7,8 cm. Unten rechts signiert "Elise Fort", unten links in deutschen Buchstaben "Starck". [...] (Künstlergraphik, Miniaturen)
 66-6646 Toyokuni I, Utagawa, 100,00 €
 66-7254 Strauss, Carl, 1.600,00 €
 66-5930 Goa., 100,00 €
 66-7115 Quaglio, Domenico, 120,00 €