Auktion 66
Autor: Catholische Mayntzische Bibel,
66-86 Catholische Mayntzische Bibel,das ist, Die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testament. 3 Tle. in 1 Bd. Ffm., Hutter 1740. Fol. Mit gest. Tit. mit kl. Ansicht v. Mainz, gest. Portr. u. 234 großen Textkupfern. 32 Bl., 746, 312, 342 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit Einrissen u. kl. Fehlstellen, mehrere Wurmgänge, tls. beschabt u. best.). [...] (Bibeln)