Auction 66
Author: Carossa, Hans,
66-4964 Carossa, Hans,Arzt und Schriftsteller (1878-1956). Eigh. Gedichtmanuskript in 6 Zeilen, mit vierzeiliger Widmung u. Unterschr., dat. Rittsteig bei Passau, 23. Januar 1943. 1 S., auf dem Vorsatzblatt seines Buches: Tag in Terracina. Hameln, gedruckt für die Bücherstube Fritz Seifert, (1942). 24 S., 1 Bl. Opbd. (Hint. Gel tls. gerissen, etw. lichtrandig). [...]
66-3157 Pan., 2.000,00 €
66-5180 Genre., 80,00 €
66-7153 Sadeler, Johann I, 200,00 €
66-159 Cicero,M.T., 240,00 €