Auktion 66
Autor: Bronner,G.
66-940 Bronner,G. Das von E. Hoch-Edlen und Hoch-Weisen Raht der Stadt Hamburg privilegirt- und vollkommenes Musicalisch-Choral-Buch, Mit Fleiß eingerichtet Nach dem Hamburgischen Kirchen-Gesang-Buch. Hamburg, in Verlag des Authoris, gedruckt bey Fr. C. Greflinger (1715). Qu.8°. 24 Bl. mit Notenbeispielen, 406 S. Noten, 1 Bl. Errata, 1 Bl. (weiß). Ldr. d. Zt. m. Rverg. (Beschabt u. best., Rverg. verblaßt, ob. Kap. unauffällig restauriert). [...] (Musik, Hamburg)