Auction 66
Author: Brinckmeier,E.
66-658 Brinckmeier,E.Genealogische Geschichte des uradeligen, reichsgräflichen und reichsfürstlichen, standesherrlichen, erlauchten Hauses Leiningen und Leiningen-Westerburg. (2. Bd. in der 2. umgearb. Aufl. v. Karl Emich zu Leiningen-Westerburg). 2 Bde. Brschwg., Sattler 1890-91. Gr.8°. Mit 1 farb. Wappentaf. u. 1 gefalt. Stammtaf. XIII S., 1 Bl., 376 S.; 2 Bl., 448 S. Obrosch. (Etw. randrissig u. angestaubt). - Demandt I, 329. Lautenschlager 6744. Einzige Ausgabe. - Unaufgeschn. Ex., etw. fleckig u. gelockert. [...] (Genealogie und Heraldik, Leiningen)
66-4539 Brinckmeier,E.Napoleons-Album. Brschwg., Oehme u. Müller 1842. Mit 1 chromolithogr. Frontispiz u. 16 Stahlstichtaf. nach H. Vernet, V. Adam, A. Meyer. VII, 316, 28 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Napoleon)