Auction 66
Author: Bargheer, Eduard
66-6247 Bargheer, Eduard (1901 Finkenwerder - Blankenese 1979). Caracalla - Thermen. Farbradierung, Aquatinta u. Kaltnadel von 2 Platten, 1971. Plgr. 30,7 x 42,4 cm. Mit Bleist. numm. 18/ 40 u. sign. In der Platte sign. u. dat. Aus d. Suite "Klassische Stätten Italiens". - Rosenbach 270. [...] (Künstlergraphik)
66-6248 Bargheer, Eduard (1901 Finkenwerder - Blankenese 1979). Pompeji. Farbrad., Kaltnadel u. Aquatinta von 2 Pl. auf Japan, 1970. Plgr. 30,7 x 42,4 cm. Mit Bleist. sign. u. numm. hc II. In der Pl. betit., sign. u. dat. Aus d. Suite Klassische Stätten Italiens. - Rosenbach 267. [...] (Künstlergraphik)