Auction 66
Author: Bédier,J.
66-2828 Bédier,J.Les légendes épiques. Recherches sur la formation des Chansons de Geste. 4 Bde. Paris, Champion 1912-1917. Hellbraune Halblederbände über 5 Bünden mit vergold. Rtiteln auf Schildchen (Vereinzelte kleine Fleckchen). [...]
66-2829 Bédier,J.Tristan et Iseut. Renouvelé d'après les manuscrits de Thomas, des deux Béroul... Paris, Union Latine d'Éditions 1956. 4°. Mit Holzschnitt-Initialen u. -illustrationen v. Jean Chièze. X S., 1 Bl., 292 S., 3 Bl. Brauner Oldr. mit reicher fig. Blindprägung, verg. Rtitel, Kopfgoldschnitt u. 8 Messingbeschlägen. (Etw. berieb., Kanten u. Gel. tls. stärker). [...]