Auktion 66
Autor: (König,E.
66-1190 (König,E.Georgia Helvetia curiosa, das ist: Neu curioses eydgnossisch-schweitzerisches Hauß-Buch ... auß eigener Erfahrung, und den besten Feld-Bau-Scribenten, sonderlich aber D. Rhagors Pflantz-Garten zusam(m)en verfaßt. Basel, König 1705). Kl.8°. Mit 12 kl. Monatsbildern in Holzschnitt, einigen Textholzschnitten u. Druckermarke. 4 (statt 6) Bl., 1080 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt, Rckn. mit Einriss, etw. fl. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)