Auktion 66
Autor: (Hennings,J.C.).
66-765 (Hennings,J.C.). Visionen vorzüglich neuerer und neuester Zeit. Ein Pendant zu des Verfassers vorigen Schriften von Ahndungen, Visionen, Geistern und Geistersehern. Altenburg, Richter 1781. Mit gest. Titelvign. 22 Bl., 572 S. Umschl. d. Zt. (Mit unterl. Randeinrissen, Kap. mit Einrissen, tls. verknittert u. berieb.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
66-766 (Hennings,J.C.). Von Geistern u. Geistersehern. Hrsg. vom Verf. der Abhandlung, von den Ahndungen u. Visionen. Lpz., Weygand 1780. Mit gest. Titelvign. u. 3 Textholzschn. 12 Bl., 844 S. (ohne S. 165-172), 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. fl., stärker berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)