Auktion 65
Sachgebiet: Puppenkochbücher
65-1251 Heyde,B.Die kleine Puppenköchin. Stgt., G.Weise (1907). Mit 4 Farbtaf. u. einigen Textabb. VIII, 60 S., 2 Bl. Ohlwd. mit farb. Deckelbild (Berieb. u. best., vord. Innengelenk brüchig). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Puppenkochbücher)
65-1252 Löffler,H.Kleines illustriertes praktisches Kochbüchlein für die Puppenküche. 5. Aufl. Ulm, Ebner (1901). Kl.8°. Mit einigen Text-Illustr. VII, 112 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Farb. illustr. Ohlwd. - Weiss 2359. - Tls. geringe Gebrauchsspuren. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Puppenkochbücher)