Auktion 65
Sachgebiet: Nördlingen
65-4314 Gröber,K. u. A.Horn.Die Kunstdenkmäler von Schwaben. Bd. 1: Bezirksamt Nördlingen. Mchn., Oldenbourg 1938. Gr.8°. Mit 651 Textabb. u. 1 Kte. VIII, 522 S. Olwd. - (= Die Kunstdenkmäler von Bayern). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Widm. a.V. [...] (Deutschland, Nördlingen)
65-4315 Gröber,K. u. A.Horn.Die Kunstdenkmäler von Schwaben und Neuburg. II. Stadt Nördlingen. Mchn., Oldenbourg 1940. 4°. Mit 396 Textabb. u. 1 Kte. 2 Bl., 379 S., 3 Bl. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - (= Die Kunstdenkmälker von Bayern). [...] (Deutschland, Nördlingen)
65-4316 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). Nördlingen. Radierung. 31,7 x 21,5 cm. Sign. u. v. fremder Hand betitelt. [...] (Deutschland, Nördlingen)