Auction 65

Author: Wolff,C.v.

65-3837 Wolff,C.v.

Wolff,C.v.Auszug aus d. Anfangs-Gründen aller Mathematischen Wissenschaften...Neue Aufl. verb. u. verm. Ffm. u. Lpz., Renger 1752. Mit gest. Portr. u. 44 gefalt. Kupfertaf. 11 Bl., 734 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. u. Ecken mit kl. Einriss., berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026